+7( 4872) 79-01-54
+7 (952) 187-34-90

Бронза или латунь.

Опубликовано: 16.08.2012

  

 

      

 

  В чем преимущество бронзовых фитингов фирмы Viega перед латунными, продающимися у нас в огромном количестве. И есть ли оно.

 

  Давайте начнем с самого главного - надежности. Не секрет, что много людей уже испытали на себе последствия использования некачественных фитингов. И хорошо, если последствием этого случилась небольшая протечка. А если под вами 10 этажей. Да еще и дорогие ремонты. В этом случае небольшая экономия может привести к значительным затратам. А уж сколько будет потеряно нервов.

 

  Но ведь латунные фитинги использовались еще в советские времена и ничего не текло. Так-то оно так. Но, к сожалению, ту латунь сейчас в продаже найти все сложнее. Рынок заполнили китайские изделия. И латунь в этих изделиях далеко не всегда соответствует стандартам. Да и некоторые отечественные и европейские производители изготавливают свои изделия в Китае. И все было бы хорошо, если бы качество этих деталей отслеживалось постоянно. Но, судя по количеству происходящих аварий, этого не происходит. Так стоит ли рисковать. Тем более, что разрушиться такие детали могут через 2-3, а то и 5 лет. А вы уже сделали ремонт. И вот все по новой.

 

  А теперь о бронзовых фитингах фирмы Viega. Эта немецкая фирма обладает более чем столетним опытом в технологии литья. Это позволяет обеспечить высочайшее качество продукции. Все бронзовые фитинги производятся на собственном современном автоматизированном оборудовании. В результате получается 100% качество. А это значит, что используя такие фитинги в своей системе, вы можете за них не волноваться. У бронзового фитинга не возникнет коррозионного растрескивания. Не будет вымываться цинк, которого там нет. Не попадут в вашу воду такие тяжелые металлы, как никель и свинец.

 

   Ну а теперь о технических особенностях бронзовых фитингов фирмы Viega. Наружная резьба фитингов делается конической. А внутренняя - цилиндрической. В результате при скручивании двух деталей вручную вы не сможете закрутить их более чем наполовину. А вот дальше только с ключа. Это повышает надежность соединения при меньшем количестве уплотнения и меньшем усилии. А рифление наружной резьбы еще больше упрощает работу.

 

  Ещё один плюс бронзовых фитингов Viega. Сейчас в системе нередко встречаются компоненты из разных материалов. А это приводит к электрохимической коррозии. Чтобы устранить это явление достаточно поставить один бронзовый разделитель между двумя различными материалами. И переход с одной системы на другую будет осуществлен безопасно.

 

  Таким образом, для соответствия гигиеническим требованиям, стандартам надежности и долговечности без бронзы трудно обойтись.

 

  Ну и последним аргументом в пользу бронзовых фитингов является цена. Давайте сравним хотя бы одну позицию - ниппель 1/2. Цена китайского фитинга у нас в магазине - 40 рублей. В розничных магазинах примерно 50 рублей. А цена ниппеля 1/2 бронзового - 60 рублей. Подумайте и сделайте свой выбор. А решать только вам.

Комментарии (1)

Комментарии

  • Amada 01.08.2016 21:38
    Бронза отличается темно-коричневым цветом и крупнозернистостью, тогда как латунь желтая и мелкозернистая.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению
Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Информация на нашем сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой. Информацию о товарах, их наличие и цены вы можете уточнить у наших менеджеров.
Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином